Четверг, 19 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Спам - пошлость или норма жизни (16/+0)

25.07.2005, Олег Данилов Спам

Проверяя каждое утро свежую прессу можно прочесть много интересного. Сегодня тема дня - убийство главного российского спамера. Речь идет о руководителе московского "Центра английского разговорного языка".

Наверняка в питерской части рунета каждый хотя бы раз, да получил по почте или аське приглашение пройти обучение в "Центре английского разговорного языка". Лично я получаю такие сообщения до 15 раз за сутки. Надо сказать несколько раздражает.

Мне интересно, чем генеральные директора руководствуются, когда "подписываются" на рекламу-спам. С одной стороны понятно желание за недорого рассказать о своей услуге потенциальным клиентам. Но за те же деньги можно найти менее пошлые рекламные пути. Но о них не думают.


Получается, что компании-спамеры  - это:

а) жмоты

б) пошляки - "колхозники"

в) экспериментаторы

г) безграмотные люди в области интернет


А кто для Вас спамеры? Что можно сказать о компании, которая активно использует спам-рассылки?

Или это норма жизни?!


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 16)

 

01.08.2005 14:57 // BaRiK  

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 25.07.2005 15:58:
Согласен

ответить


01.08.2005 09:46 // -  

Подписавшемуся "схема" на сообщение от 29.07.2005 17:28

Уважаемый, а чего это вы "тыкаете"?
и на счет проблемм: у меня нет, так что про "нас", не обощайте ка.

ответить


29.07.2005 17:28 // схема  

Подписавшемуся "-" на сообщение от 29.07.2005 16:56:
да, с юмором и образностью мышления у нас проблемы...
что ж
вперед, товарищ, верстать и программировать, или кто ты там?
ибо не тебе секретаршами управлять, эт точно.

ответить


29.07.2005 16:56 // -  

Подписавшемуся "схема" на сообщение от 16:29

Возбуждается! ЛОЛ!

Представил Возбужденно перебирающую почту секретаршу)

ответить


29.07.2005 16:29 // схема  

Подписавшемуся "digaz" на сообщение от 29.07.2005 16:09:
ну, читает!
возбуждается!
и работает в 2 раза быстрее!
и вообще-дело секретаря всю эту муть разгребать, а наше-уже конечные письма получать.
Вот на мой ящик ни одного спамерского письма в день не приходит? почему? потому что мой ящик знают только клиенты или те, кто готовятся ими стать.. а всякие инфо@тратата.ххх для серетарей-пусть эту байду разгребают, неважно, читают они ее или нет!

ответить


29.07.2005 16:09 // digaz  

Сорри забыл подписаться, предыдущее соббщение от меня.

ответить


29.07.2005 16:08 // -  

Подписавшемуся "схема" на сообщение от 28.07.2005 14:18

Я сказал не время на закачку, а трафик. Представляете когда в день вам на ящик валится под сотню писем килобайт по 30-50, посчитайте сколько получается в месяц или в год, не так много конечно, как еслибы кто из добрых сотрудников решил выкачать все альбомы Cannibal Corpse :), но один фиг не приятно.

А на счет нормальных людей... Ну, вы уверены, что секретарь какой нибуть, не читает с восторгом все эти предложения про чудесные увеличения груди и пенисов?:)

ответить


28.07.2005 14:18 // схема  

Подписавшемуся "digaz" на сообщение от 27.07.2005 14:31:
ну, по поводу времени на закачку при норамальной связи не знаю
а нормальные сотрудники ерунду не читают.. разоритесь на менеджеров по персоналу!

ответить


27.07.2005 14:31 // digaz  

to схема

Вообще спам-это деньги, причем деньги потраченные в пустую. Во-первых: затраты на время сотрудникой читающих эту хренотень. Во- вторых: затраты на трафик потраченный на закачку этой хренотени.
А что веселого в потере денег?

ответить


26.07.2005 21:19 // схема  

для меня спам-это веселье.
было скучно без них, спамеров..
без Арнольды Арчибальдовны и привет как дела\ центр английскогоязыкапредлагаетвыучитьязыктралала

или звонки наивных людей
-мы хотим рассылать нашу рекламу в Интернете!
- но это же спам!
- нет, мы спам не хотим. У нас не спам, у нас продукция. А мы хотим рассылать рекламу в Интернете...

ответить