Среда, 28 сентября 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Формирование кроны яблони
  • Статьи, избранные произведения. Календарь садовода.
  • obrezka-sada.ru

Как привлечь клиента. По материалам прессы (10/+0)

23.01.2006, Н.К. Сообщество

Материалы об интернет-рынке, которые все чаще появляются на страницах газет и журналов, рассказывают о нем так, что у участника этого самого рынка возникает ощущение чтения журнала "Мурзилка".

Для тех кто уже не помнит - "Мурзилка" - популярный детский литературно-художественный журнал. Издается с 1924 года. Адресован детям от 6 до 12 лет.

Так, на днях прочитала два удивительных материала в "Деловом Петербурге":

Как говорится: "читаль и плакаль".

В первом материале "Интернет поможет в тренировках", студент Александр Супрун с детской непосредственностью дает советы начинающим предпринимателям как открыть свой бизнес в интернете. Главный лейтмотив статьи: "чтобы создать бизнес в Интернете, не нужно много денег".

Особенно мне понравился 3 этап:

"К третьему этапу сайт должен выйти на ежедневную посещаемость не менее 500 человек - при этом каждый 20-й посетитель должен стать потребителем услуг или покупателем тематического интернет-магазина. В это время можно начинать зарабатывать на компаниях, предлагая им продавать товары, связанные с диетологией и фитнесом, через сайт (только важно не забывать проверять лицензию на каждый товар). Длительность периода - 0,5-1,5 года. Эта часть проекта выведет сайт на полную самоокупаемость. По истечении этого срока нужно будет провести ребрендинг сайта".

И главное все это почти задаром - 400-600$.

Во втором материале - "Виртуальный магазин заменит реальный", трое молодых людей (студенты 5 курса) начали готовиться к будущему пику интернет-коммерции.

Далее по тексту:

"Друзей объединило стремление реализовывать новые, мало раскрученные на рынке проекты и нежелание работать на других. Для того чтобы открыть свое дело, Федор ушел с предприятия по производству утеплителей, Андрей и Сергей - из IT-компании. На начальном этапе они вложили в бизнес заработанные ранее деньги - около $15 тыс".

....

"Все сотрудники ООО "Кенгуру" не старше 22 лет.
"На переговорах с заказчиками мы свой возраст не скрываем. Наоборот, молодость считаем конкурентным преимуществом, но работать стараемся как взрослые", - подчеркивает Федор Кривов.
Свой серьезный подход они проявляют в том, что при выполнении работ уделяют внимание не только креативности, но и "мелочам". Например, правильно составляют договоры, в которых четко оговаривают сроки исполнения заказа, и это привлекает взрослых клиентов."

 

Вместо эпилога (это я на сайте Мурзилки прочитала):

Слыхали радостную весть?
Мне скоро будет ровно шесть!
А если человеку шесть
И у него тетрадки есть,
И ранец есть, и форма есть,
И счётных палочек не счесть,
И он читать старается,
То значит, он (вернее – я),
То значит, он (вернее – я),
Он в школу собирается!

Скоро в школу

Ирина ТОКМАКОВА

 

 


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 10)

 

28.04.2006 21:07 // Филыч  [email protected]

Да я с Федей в футбол играл у физматшколы на Фрунзе сто раз. Сомневаюсь в его бизнес-способностях. А сегодня прочитал в дп его мнение о проекте по переработке мусора. Вот эксперт!

ответить


27.01.2006 18:34 // Catzilla  

>>>Шурик, ДП очень загадочное издание. Порой те, кто давал интервью, ОЧЕННО удивляются, читая его ;)

Чистая правда. Или мнение конкурента прицепят не спросясь.. Или выпрашивают аккредитацию на мероприятие обещая осветить и опубликовать фото хотя бы на сайте, после чего ставят 2-3 фотки и перестают отвечать на вопросы "какого х.."

ответить


25.01.2006 01:33 // Алексей Шпаков (Аватар)  

Шурик, ДП очень загадочное издание. Порой те, кто давал интервью, ОЧЕННО удивляются, читая его ;)
А в некоторых компаниях есть специальные правила общения с желтой газетой...
А в других некоторых с ней даже общаться не хотят. По факту опыта, как говорится.

Хотя судя по отзывам там есть некоторые ребята, которые умудряются дать живой, честный и качественный материал. Выпьем, чтоб их стало больше. После смерти ПП совсем читать нечего стало в городе :(

ответить


24.01.2006 21:55 // Шурик Питерский  

Забавно, как если такие статьи размещают в ДП....
Реально описана вода и личный опыт или просто личное мнение...
Все это больше подходит для блога, чем куда-то
Найти сайт ООО Кенгуру так и не удалось =(((

ответить


24.01.2006 18:37 // Алексей Шпаков (Аватар)  

Ну вы даете, Коллеги... Надо же на что-то ребрендинг делать!
А как вы думали.... :)

ответить


24.01.2006 12:04 // market  

Подписавшемуся "старец" на сообщение от 24.01.2006 08:33:

Есть информация что редакционный материал идет от 300 :)

ответить


24.01.2006 08:33 // старец  

Подписавшемуся "market" на сообщение от 23.01.2006 21:11:

вроде раньше Дп джинсу писать за ОЧЕНЬ большие деньги. А у этих то откуда столько??

ответить


24.01.2006 01:05 // Алексей Шпаков (Аватар)  

Согласен с market'ом.
Качество некоторых материалов ДП вызывает горестную улыбку.
Года 2 уже не читаю эту "советсткую газету" ("Собачье сердце") регулярно, а периодически имея ее в руках - не сильно печалюсь от того, что прочтение этого издания вычеркнуто из моего "рациона" (хотя я _очень_ много ежедневно читаю)
Был у нас "Предприниматель Петербурга", и тот накрылся медным тазом :(

ответить


23.01.2006 21:11 // market  

Да ДП всегда была непрофессиональной желтой газетой
вот нашли мегабизнес тему - оборот в январе приблизится к 3 К баксов
нда ....

ответить


23.01.2006 14:24 // judge  [email protected]

"...интернет-магазин одежды для танцев живота"

был под столом


Есть показательная серия на searchengineguide.com
"Zero Dollars, a Little Talent and 30 Days" (в планах на переводы)

http://www.searchengineguide.com/ebooks/30DayBook.pdf - всем читающим по буржуйски

ответить