Суббота, 18 августа 2007 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • Волекс ЗАО
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Как интернет-агентство "Волекс" ищет рекламодателей (10/+0)

    27.02.2006 Пресс-релиз

    Информирование потенциальных покупателей о своих товарах и услугах является краеугольным камнем успешного бизнеса. Но где разместить объявление, чтобы его смогли увидеть состоятельные и активные люди?

    Ответ очевиден - в Интернете. Именно Интернет привлекает сейчас внимание наиболее состоятельной и активной части населения.

    Сайт «Расписание погоды» представляет прогнозы погоды на ближайшие 5 суток и информацию о фактической погоде. Прогнозы подготавливаются Мет. Офисом Великобритании и предоставляются на сайте по соответствующей лицензии. Данные о фактической погоде поступают с наземных метеорологических станций. Прогнозы полностью обновляются на сайте дважды в сутки, а свежие данные наблюдений добавляются в базу сайта каждые три часа.

    Популярность погодного сайта "Расписания Погоды" обусловлена тем, что, по сравнению со всеми русскоязычными сайтами, информация о погоде предоставляется здесь по наибольшему числу населенных пунктов. Кроме того, количество их наименований регулярно увеличивается, многие добавляются по просьбам посетителей сайта. Например, по региону г. Санкт-Петербург подробные прогнозы погоды предоставляются по 38, а по Ленинградской области - по 216 (!) населённым пунктам. Это позволяет учитывать интерес посетителей с точностью до каждого населённого пункта.

    Чем же сайт «Расписание погоды» привлекателен для рекламодателей?

    Во-первых, рекламодателей при выборе площадок для размещения коммерческой информации волнует, как правило, не только цена, но и количество показов. По статистике сайта «Расписание Погоды», страницы прогнозов по России показываются, в среднем, более 30 тысяч раз в день. А, к примеру, в связи с повсеместными холодами в январе, только за одни сутки 23 января на сайте побывали более 56 тысяч посетителей, что соответствовало 157 тысячам показов. Важно отметить, что посещаемость сайта постоянно растет, следовательно, количество показов будет неуклонно увеличиваться.

    Во-вторых, рекламодателей интересует гарантия того, что люди, просматривающие те или иные страницы Интернета, находятся на доступном расстоянии, а не где-нибудь в Австралии. Гарантия заключается в самом содержании информации, представленной на данных страницах. Согласитесь, что прогноз погоды в Сестрорецке или Коробицыно Ленинградской области интересует только тех, кто там живёт или собирается туда в ближайшие дни.

    С другими преимуществами сайта «Расписание погоды» Вы можете ознакомиться непосредственно на сайте http://www.rp5.ru.

    Дополнительную информацию Вы можете узнать у представителя в Санкт-Петербурге: Рекламное Интернет-агентство "Волекс" (Volex).


    Источник:

    www.ageofweb.ru


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 10)

     

    28.02.2006 19:21 // sergejru  

    Скорее всего это вопрос в заголовке.

    Спрашивают, как интернет-агентство "Волекс" ищет рекламодателей.

    ответить


    28.02.2006 16:37 // -  

    Прикольно читать два сообщения от одного автора про одно и то же. Только один мессидж со знаком плюс - (типа, неплохо, тютютю), а второй со знаком минус (тиба, не надо ляля, у вас с этим беда).
    Сразщу вспомнилась Весна с Раневской сценка с белой горячкой. Мило.Очень мило........

    :D

    ответить


    28.02.2006 14:05 // старец  

    Подписавшемуся "Favourite" на сообщение от 28.02.2006 10:54:

    Этаа. С уникалами - это просто беда между прочим. Практ на всех наших площадках аудитория настолько возвратна - что говорить о охвате уникальной питерской аудитории на питерских площадках ооочень тяжело.
    "Храждане!! Все в Автодо..тьфу! Все на федеральный уровень!!! Ударим яндексом с таргетингом по безсайтью и разгильдяйству!!!"

    ответить


    28.02.2006 10:54 // Favourite  

    // to Алексей
    Ну насчет киноафиши Вы тоже идеализируете Алексей :) .... Раблер показывает: http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=375621&page=2&subpage=2&datarange=0&site=1

    это ~ 600.000 показов за последний месяц, т.е. около 22.000 показов в день.

    Георафия по хитам у Вас такая (хорошая географмя не спорю :)) ):
    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/graph3_3d.cgi?id=375621&dtype=0&ctype=0&period=0

    отсюда 70% Питерских умножаем на 22.000 показов и получаем 15.400 показов в день на Питер. Вообще не плохо, вот только обидно, что уникальная аудитория у Вас не такая уж и большая на Питер - 82.500 * 69% = ~ 57.000 показов... из-за этого ценность каждого показа на киноафише сильно снижается... сами понимаете, каждый баннер в среднем показывается 7-8 раз одному человеку...

    ответить


    28.02.2006 10:45 // Favourite  

    на самом деле хитов у сайта достаточно много:
    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=603139&page=2&site=1&datarange=0&subpage=2

    вот только с географией беда :(
    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/graph3_3d.cgi?id=603139&dtype=0&ctype=0&period=0

    Не знаю как считал Алексей, у меня получется ~ 30.000-35.000 уникальных хостов на питер в месяц (учитывая что соотношение хостов/хитов ~ 1  / 3, то это около 90.000 показов на Питер).

    Вообще Алексей прав для питерского релкамодателя не густо :(

    ответить


    27.02.2006 22:52 // Дмитрий  

    Подписавшемуся "Куприянов  Алексей" на сообщение от 27.02.2006 17:53:

    >>Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото
    >>наша Киноафиша

    следовательно Вы кулик :))

    ответить


    27.02.2006 17:53 // Куприянов  Алексей  

    Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но .... 30 000 просмотренных страниц по ВСЕЙ РОССИИ это смешно, наша Киноафиша по питеру дает 25 000 в день :)

    ответить


    27.02.2006 14:45 // sergejru  

    С рекламой у товарисчей очень плохо. Свои же баннеры крутят.

    Может пора сменить РА?

    ответить


    27.02.2006 13:18 // -  

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 27.02.2006 12:34:
    +1

    ответить


    27.02.2006 12:34 // -  

    Ошибка: Access denied for user: '[email protected]' (Using password: YES)

    ответить



    Новое высказывание