Четверг, 23 июня 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Горящие туры в грецию
  • Туристический форум. Бронирование тура он-лайн.
  • twocats.ru

Атака SEO-клонов (41/+0)

09.04.2007

Агентство поисковой оптимизации SEOExperts.Ru было создано в 2005 году на базе отдела оптимизации компании WebMaster.Spb. Нынешняя версия дизайна сайта создана ведущим дизайнером компании Игорем Майдановым в 2006 году, тексты сайта также написаны копирайтером компании. Кроме того, сайт был подан в качестве конкурсной заявки на фестиваль рекламы «Идея!-2006» от компании WebMaster.Spb, что свидетельствует об истинном авторстве сайта.  На форуме поисковой оптимизации была обнаружена ссылка на сайт агентства из Ростова-на-Дону, дизайн и контент которого полностью копируют сайт SEOExperts.Ru.

Руководитель агентства поисковой оптимизации SEOExperts.Ru Армен Пузян так прокомментировал эту ситуацию – «Конкурентная борьба среди SEO-агентств очень высока, в ход идут любые методы. Наше агентство предоставляет качественные услуги и дорожит своей репутацией. Клонирование нашего сайта может ввести в заблуждение клиентов. Мы не имеем к компании SEOClub никакого отношения. Поскольку контакты на сайте не указаны, просим владельца связаться с нами для урегулирования этой ситуации. В противном случае, мы обратимся в суд для защиты своих авторских прав и деловой репутации».


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 41)

 

27.05.2008 19:35 // Vlad  

создание сайтов на www.mediaboom.ru

ответить


14.04.2007 14:23 // -  

Да уж, оконфузилась конторка. Бывает, когда неграмотные пеарщики неграмотно пеарят свои неграмотные пеарные фаетазии.

ответить


13.04.2007 17:01 // Dzuma  

Подписавшемуся "Brumme" на сообщение от 13.04.2007 16:35:

Пишите, Киса, пишите.

ответить


13.04.2007 16:53 // -  

Пойду про атаку клонов тем ребятам напишу. Может они захотят посудиться:)))).

ответить


13.04.2007 16:50 // -  

Который в 2006 году навестил www.diogenes.ru (с того же форума ссылка). Все это очень дико и слишком уж провинциально.

ответить


13.04.2007 16:49 // Brumme  [email protected]

Подписавшемуся "Юлия Никитина" на сообщение от 13.04.2007 16:45:

При раздвоении личности обычно так и происходит. :]

ответить


13.04.2007 16:45 // Юлия Никитина  

Подписавшемуся "Brumme" на сообщение от 13.04.2007 16:35:

да, наверняка я не знаю ситуации))))
а еще у меня шизофрения - сначала одна моя личность придумывает эту всю историю с клонированием, черным продвижением доменов, спамом всего подряд. и вообще зовут меня Алексей:)
а когда меня зовут Юлия, я этого абсолютно всего не помню))
какие еще сценарии?)))

ответить


13.04.2007 16:35 // Brumme  [email protected]

Подписавшемуся "Юлия Никитина" на сообщение от 13.04.2007 16:03:

Возможно, что и Вы не знаете ситуацию.
Как знать, может написав ему письмо я смогу пообщаться с Вашим дизайнером? ;]

ответить


13.04.2007 16:03 // Юлия Никитина  

Подписавшемуся "Brumme" на сообщение от 13.04.2007 15:42:

безусловно, Вы делаете СВОИ выводы, а я, как человек, знающий ситуацию изнутри, сообщаю Вам, что выводы делаете ошибочные:)

>Раскрутка домена - отвратительная. По-черному.

черная раскрутка домена - вопрос не ко мне, а к Алексею.

>Человек, пропагандирующий "белое seo", не станет так делать, а скорее купит ссылки на "жирных мордах".

если Вы заметили, то и текст был скопирован с SEOExperts.Ru. так что это SEOExperts.Ru пропагандирует белые методы

>Урл зарегистрирован на фантома - адрес и в Москве и Ростове одинаковый. (см. пред. сообщение)

это всего лишь значит, что человек не очень хотел, чтобы его нашли

> По такому сценарию можно мыльные оперы снимать - "и раскаявшийся черный оптимизатор" сказал, что больше не будет так делать и пошел топиться в Дон" (или все-таки в Неву?)

не знаю, насколько он раскаялся в своих методах, если Вам это особенно интересно, то можете с ним связаться. мне же главное, что дизайн сменили. надеюсь, что после этого никто никуда топиться все-таки не пойдет))\

>Так все "белые нитки" ваксой закрасили, что ничего теперь не найти!

ну а ваксы у нас нет)) может, продадите килограммчик?:)

ответить


13.04.2007 15:42 // Brumme  [email protected]

Подписавшемуся "Юлия Никитина" на сообщение от 13.04.2007 14:46:

Юлия, а почему Вы пишите - "выводы делаете не те"?
Я высказываю СВОЕ мнение, которое может не совпадать с Вашим.
Вы ратуете за то, что Вам кажется правдой, а я высказываю свои сомнения.
Почему я так считаю?
Я не смог найти доказательств "ростовского" происхождения.
Раскрутка домена - отвратительная. По-черному.
Человек, пропагандирующий "белое seo", не станет так делать, а скорее купит ссылки на "жирных мордах".
Урл зарегистрирован на фантома - адрес и в Москве и Ростове одинаковый. (см. пред. сообщение)
Нелепая развязка.
По такому сценарию можно мыльные оперы снимать - "и раскаявшийся черный оптимизатор" сказал, что больше не будет так делать и пошел топиться в Дон" (или все-таки в Неву?)
И еще много мелких и крупных деталей....

А на Вашу ремарку -"спасибо, что потратили свое время, но к сожалению, раскопать вам ничего не удастся" можно ответить только словами восхищения!
Какие молодцы!
Так все "белые нитки" ваксой закрасили, что ничего теперь не найти!

ответить