Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • RealWeb
  • TRAFFIC
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




    • Навесы из поликарбоната

      Заборы бетонные, деревянные, металлические сварные, пр. Описание продукции.

      promzabor.ru

  • Кадровые войны: Реалвеб vs .... (316/+0)

    02.10.2007 Новости компаний, Сообщество

    Сегодня компания TRAFFIC, сообщила редакции необычную новость - при просмотре информационных порталов из их офиса, показываются  баннеры Реалвеба с предложением идти к ним на работу.
    Кампания охватывает все крупнейшие площадки.

    Мы решили проверить это утверждение и очень удивились. Т.к. в редакции ITNews.Spb на проектах показываются обычные баннеры клиентов Реалвеба.

    Редакция попросила компанию TRAFFIC прислать скриншоты экранов - как подтверждение их заявления.

    Смотрите сами (слева/сверху - что видит редакция, справа/снизу - что видят сотрудники компании TRAFFIC):


     













    Мы попросили прокомментировать генерального директора TRAFFIC, Алексея Куприянова сложившуюся ситуацию: "Мне глубоко безралично, какими методами пользуются компании на рынке, решая свои кадровые проблемы. То, что эта реклама нацелена, в том  числе и на IP нашего агентства, показывает, что компания которая считает себя нашим конкурентом высоко ценит уровень наших  специалистов и идет на все, даже на воровство у своих клиентов, только бы привлечь внимание наших сотрудников к своему  существованию.

    Но такие безответсвенные шаги могут бросить тень на всю отрасль в целом, и подорвать доверие рекламодателей к интернету."


    Банеры реалвеба были замечены вместо рекламы следующих копаний: Возрождение, Петрополь, RBI, Строймонтаж, Турфирма Нева, Атлант М (список возможно не полный).
    Примерный срок размещения - последние 2 недели.


    Редакция спросила у клиентов Реалвеба, может они давали разрешение компании на такие действия?

    Сотрудников компании этот вопрос сильно удивил. Они явно были не в курсе.


    Конечно, если клиенту продана динамика, то особых вопросов не было бы, но большинство перечисленных площадок предоставляют  только статичное размещение баннеров.


    Из всего вышеописанного напрашивается ряд выводов, которыми хотим поделиться и послушать, что думают коллеги и какие выводы верные:

    1) происходит изъятие части клиентского трафика на собственные нужды компании Реалвеб;

    2) у компании Реалвеб серьезные финансовые трудности, раз она не способна вести рекламную кампанию на свои деньги;

    3) у компании Реалвеб серьезные кадровые проблемы, раз они прибегают к такому способу привлечения персонала.

     

    Об этики такого способа привлечения сотрудников выводов делать не будем, но готовы выслушать мнение коллег.


    P.S. Появился новый метод привлечения кадров. Если еще конкретного человека вычислить, то баннеры можно показывать только  ему, а не всей студии.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 316)

     

    26.01.2011 00:09 // Марк  [email protected]

    Подписавшемуся "Дмитрий Неклюдов" на сообщение от 19.10.2007 21:36:
    Лучше с водометами.
    Посмотри вот тут http://nsk-yachts.com.ua/

    ответить


    24.10.2007 16:57 // panin  

    to itnews - возьмите на работу редактора.
    смысл написанного понятен, но все-таки стоит писать по-русски.

    ответить


    23.10.2007 17:16 // Денис  

    Да.. не был на ITNEWS очень давно.. зашел.. читал.. плакалъ :) Ничего в нашем мире не меняется... РеалВеб - компания с гнилым (другого слова не подобрать) руководством, каких полно, увы.. Траффику по-моему даже общаться с ними не стоит - мараться только..

    ответить


    19.10.2007 21:36 // Дмитрий Неклюдов  

    Да, дела :)

    Столько всего хочется сказать и напомнить... Избранное (первые три - отсюда http://itnews.spb.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2113&p=0#t, четвертая - из этой ветки):

    1. 09.02.2007 18:10 // Василий Лазука, RealWeb

    Подписавшемуся "Дмитрий Неклюдов" на сообщение от 09.02.2007 17:08:

    О! Дмитрий, ну надо же ;))

    Спасибо за участие, у меня по прежнему все в порядке, вот думаю какую яхту выбрать - с водометами или без... все же Питер город на воде, а скоро лето... Надеюсь у Вас тоже все хорошо, и уже скопили денег на приличную обувь....

    PS. Терпеть не могу когда законченный неудачник, слабо представляющий себе что такое информационная система в Интернет, начинает оттопырив губу нести полный бред с апломбом, достойным спасителя всего человечества... Как очень правильно говорят американцы - "если такой умный - почему не богатый?"...

    2. 14.02.2007 15:05 // Василий Лазука,

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 14.02.2007 14:49:

    ...

    В полемику с г-ном Неклюдовым вступать разумеется не буду, свое отношение к этому персонажу я уже выразил. Жаль конечно что это могут прочитать и наши клиенты, однако они имеют серьезные доказательства нашей адекватности.

    Так как я в настоящее время стремлюсь к тому чтобы избавится от "высокого статуса топ-менеджера" ;)) и стать наконец-таки безработным, мои высказывания можно перестать воспринимать как позицию компании RealWeb, и считать их мнением частного лица.

    Ответ на вопрос "почему так" вы узнаете чуть позже, пока лишь скажу что похоже нашел "ключи от рая" и длинная очередь инвесторов придает моей находке нужную убедительность в собственных глазах. Как именно оценивают мой образ жизни и "моральный облик" посторонние люди - мне совершенно безразлично.

    3.16.02.2007 15:13 // Василий Лазука

    ...

    Обсуждаемые здесь технические "ньюансы" относятся к периоду 6-7-летней давности, из сотрудников присутсвующих здесь компаний, по-моему, никто не может похватстаться даже самим фактом существования компании в то время. Вы можете лучше чем мы тогда? Мы можем лучше чем вы сейчас.

    При этом RealWeb является не едиственным нашим бизнесом, а растут они как грибы. Я ухожу дирижировать их ростом.

    Если кто-то думает, что он достиг высот в разработках, маркетинге и рекламе в Интернет - попробуйте организовать поток клиентов для своего "офф-лайн" бизнеса. Как только начнете тратить свои деньги, уверен, многому еще научитесь. Мы научились для себя, делаем это для своих клиентов.

    Еще не множко о людях... для справки: коллектив интернет агентсвта Realweb 7-лет назад - 5 человек. Сейчас - более 30-ти. Мы чаще увольняем сотрудников, чем от нас уходят. И то и другое бывает достаточно редко - "+5" - "-1".

    ...

    Сотрудник любого интернет-агентства, способный мыслить ярко и необычно может прислать нам свое резюме, у нас открыто много новых вакансий. Если договоримся, вы будете очень довольны своей зарплатой.

    4. 04.10.2007 19:16 // Василий Лазука, RealWeb
    Не опускаясь до подробных объяснений перед анонимными комментаторами, замечу - все кто знает меня лично, знают, что я всегда отвечаю за свои слова. И я уверен что какие-бы комментарии не последовали далее, не будет приведено ни одного (!) факта, который мог бы это опровергнуть.
    ЗЫ: Василий, перечитайте ветку http://itnews.spb.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2113&p=0#t, там фактов достаточно.

    И последнее... дайте согласие опубликовать ТЗ? :)

    Смешной Вы, Василий... Право, смешной. И бедный. Можете считать, я Вас простил.

    ответить


    10.10.2007 20:11 // Интернет-буржуй Андрей Рябых  

    Подписавшемуся "Максим для Андрея" на сообщение от 10.10.2007 18:41:

    >> Так же как и поливать грязью со страниц собственного ресурса :),

    Это где я и кого поливаю грязью?

    >> делая вид, что объективен на 100%
    >> т.к. тебя это не касается
    >> при этом зная что касается на 100% и дело здесь не в РиалВебе...

    Этого куска не понял.

    ответить


    10.10.2007 18:41 // Максим для Андрея  

    Так же как и поливать грязью со страниц собственного ресурса :), делая вид, что объективен на 100% т.к. тебя это не касается, при этом зная что касается на 100% и дело здесь не в РиалВебе...

    ответить


    10.10.2007 18:14 // mob  

    "При разводе Абрамовичей деnи осались с мамой. а Челси с папой"

    интересно, кто из клиентов RW остался с папой, а кто ушел с мамой? :)

    ответить


    10.10.2007 17:17 // Андрей для Игоря  

    RealWeb - молодцы. Переманивать сотрудников никто не запрещал. Это свободная страна! Да здравствует Россия! Питер форевер!

    ответить


    08.10.2007 23:20 // Shadow  

    Подписавшемуся "sergejru" на сообщение от 08.10.2007 02:24:

    Не курю :)

    Как говорит Гоблин
    если бы у всех участников конфликта был бы короткоствол - все бы сложилось иначе :)

    ответить


    08.10.2007 12:54 // Фтыкатель