Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Проект ГАZЕТА.СПб атакован неумелыми доссерами (21/+0)

07.11.2007 Новости компаний

6 ноября на проект ГАZЕТА.СПб была совершена DOs-атака

Проект был атакован около 14 часов 6 ноября, полноценная работа ресурса была восстановлена к 17 часам 6 ноября. Как отметили технические специалисты, обслуживающие проект, атака явно была организована неумелыми хакерами.

Провайдеру, c IP-адресов которого шла атака, направлен официальный запрос. В зависимости от информации, которую он  предоставит, будет решаться вопрос о направлении заявления в правоохранительные органы о происшествии, содержащем признаки преступления, описанного в 273-й и 274-ой статьях Уголовного Кодекса РФ.  

Комментарии продюсера проекта ГАZЕТА.СПб интернет-буржуя Андрея Рябых – “С технической точки зрения атака больших проблем не вызвала. Наши специалисты смогли блокировать ее достаточно быстро. Хотя проект больших потерь не понес, я серьезно отношусь к подобным случаям. И сейчас, и в дальнейшем я буду отставать свои права и безопасность моих проектов всеми законными способами. Вчерашний случай я считаю доказательством того, что проект развивается в правильном направлении, становится все более популярным”.


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 21)

 

15.11.2007 15:44 // Александр  [email protected]

это пеар

ответить


12.11.2007 11:23 // Клиент Инфобокса  

Обратная связь это конечно хорошо, но вот некоторые вопросы так и повисли в воздухе...

ответить


12.11.2007 10:52 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "-" на сообщение от 11.11.2007 22:50:
Вот и мы постепенно собираемся, клиентов новых уже им не отправляем. Мало того, что у них геморрой с партнерскими договорами, так с прошлой недели многие сайты у моих знакомых так и лежат.

ответить


11.11.2007 22:50 // -  

Вовремя мы из Инфобокса свалили :)

ответить


11.11.2007 21:08 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Клиент Инфобокса" на сообщение от 11.11.2007 18:19:
Так вот вторые сутки лежат многие сайты, которым не повезло хоститься на площадках "Инфобокса".
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=178041&page=8

ответить


11.11.2007 18:19 // Клиент Инфобокса  

Инфобокс пальцем ткни - он упадет, досы тут излишни

ответить


10.11.2007 16:19 // старец  


Ну наскоко я помню статью на cnews - стоимость DOS атаки 250$/cутки

Одно только непонятно - кому оно было надо? Задосить сайт с 800 униками в неделю на морде (по рамблеру) - кста - а статистика ЛИ закрыта по прежнему? -)

И кому выгодно (вопрос в пространство)? Кому было надо?
И тишинааа. Только мертвые с косами стоять...

ответить


08.11.2007 15:00 // Интернет-буржуй Андрей Рябых  

Подписавшемуся "Заказчик" на сообщение от 08.11.2007 13:27:

Любое событие всегда звучит так, как Вы его слышите. :)))

ответить


08.11.2007 13:27 // Заказчик  

кажется, алекс хотел объяснить, что упавший сайт, созданный на чужие деньги есть неудачный повод для пресс-релиза. воспринимается не как "нас дидосят, как больших, сильных, важных и опасных", а как "мы еще молоды и плохо стоим, любой доморощенный хакер норовит обидеть".

ответить


08.11.2007 12:38 // Интернет-буржуй Андрей Рябых  

Подписавшемуся "Алекс" на сообщение от 08.11.2007 10:45:

>> К чему эти ссылки? Чтобы доказать, что ддос атаки существуют?

Нет, это что бы Вы могли делать точные выводы. :)

>> Вы часто видите падающий рбк, яндекс, газету, контакт?

Нечасто, но видел. :)))

Газету и newsru клали точно
http://lenta.ru/internet/2003/10/14/zenon/

Положить можно любой сайт.

ответить