ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА ПИТЕРСКОГО ИНТЕРНЕТА   www.itnews.spb.ru
 
 
Сегодня: вторник, 7 декабря 2004 г.

  ITTOP
  ITНОВОСТИ
  ITИНТЕРВЬЮ
  ITОБЗОРЫ
  ITКАЛЕНДАРЬ
  ITMADE IN SPB
  ITОБСУЖДЕНИЯ
  ITОПРОСЫ
  ITРЕДАКЦИЯ


  ITкаталог

  ITРАЗРАБОТЧИКИ
  ITПРОВАЙДЕРЫ
  ITХОСТЕРЫ
  ITСМИ
  ITМАГАЗИНЫ


  ITработа

  ITВАКАНСИИ
  ITРЕЗЮМЕ


  ITопросы
Как Вы относитесь к киберсквоттерам?
Обожаю

Ненавижу

Не определился

Я сам киберсквоттер


  Страничка публикации ( ID: 31 )
"Центр американского английского" дрогнул перед народным гневом
29.04.2003 11:41

Все на борьбу с Центром американского английского!
"Русский журнал" сообщил итоги проведенной 17 апреля всенародной акции по борьбе с самым гадким спамером русскоязычного Интернета - "Центром американского английского". Как и предполагалось, враг сразу не сдался. Он уже был отчасти закален стихийным противодействием граждан, которые кто как может, пытаются гнобить указанные с спаме контактные телефоны. Дают их во всевозможных объявлениях - от продажи недвижимости до секс-услуг; уходя на работу, ставят свои модемы на автодозвон по данным номерам, сами звонят и дают рекомендации отправится работникам Центра в те или иные места...  

На различных антиспамерских форумах народ делится опытом, как еще можно испортить жизнь ненавистному "американскому английскому". Среди таких активистов "Русский журнал" и нашел некоего Иннокентия Жеглова (фамилия законспирирована), который согласился возглавить объединение разрозненного гнева граждан в один громящий кулак. На его призыв откликнулись сотни людей, в том числе из-за рубежа, поскольку гадкий спамер достал их и там. Скоординированная телефонная атака предварялась ультиматумом. На ультиматум Центр не откликнулся, однако еще на стадии подготовки непосредственные спамеры-исполнители послали организаторам акции злобное письмо с тупым матом и угрозами. Акция состоялась 17 апреля. Около 1000 человек в течение дня звонили в "Центр американского английского" в Москве и записывались на курсы.

По внешним признакам можно было определить, что в результате служба приема заявок Центра была перегружена. Из нескольких телефонов работоспособен остался только один. Параллельно энтузиастами на несколько дней был завален сайт центра, хотя это и не входило в план операции.  Демонстративный характер акции ударил по нервам руководства курсов, которое, тем не менее, пытается не подавать виду. Координатор акции рассказал в Русском журнале об  итогах попыток переговоров с директором Центра после акции. Становится очевидно, враг дрогнул, но не сдался. Его надо добивать. Для этого разрабатываются новые карательные операции.

"Центр американского английского", заваливающий своим мусором миллионы почтовых ящиков, в каком-то смысле добился своего. Он получил всенародную известность, которая, однако, сопровождается у населения сильными эмоциями на уровне ненависти и омерзения. Насколько это совпадает с изначальной маркетинговой стратегией курсов, сказать трудно. Руководство курсов производит впечатление людей невменяемых, неадекватно воспринимающих действительность и неспособных в вербальным контактам. Кого они там учат "американскому английскому", не очень понятно.

Дальнейшая борьба со спамером номер 1 планируется в различных плоскостях. Организатор Жеглов призывает не ломать сайт "американского языка", надеясь на разъяснительную работу его с хостинг-провайдером "Зеноном", который, в принципе, сочувствует страдающему от спама населению. Против самого центра будут инициированы юридические процедуры в привлечением специалистов. Планируется также работа с клиентами курсов, если таковые имеются. Уязвимыми местами центра остаются его телефоны и почтовых адрес.

Творчество масс уже породило новые достаточно убедительные технологии воздействия на физический адрес спамера. Акция, по сути, превратилась в open-source проект. Люди предлагают методы, координируют их реализацию, публикуют добытую информацию. Например, к боевому применению на форумах предлагаются данные самого "Центра американского английского" и его руководителя:

Автономная некоммерческая организация "Центр Американского Английского"
Краткое название организации: ЦАА
Адрес: 121019 г. Москва, Волхонка ул., д. 18/2
Телефон: 202-2215
Руководитель: Кушнир Вардан Варданович


Кушнир Вардан Варданович
Адрес: г. Москва, Литовсктй бульв., д. 46, корп. 1, кв. 71
Паспорт: II-СБ N 642590
Выдан: 4 о/м г. Москвы 10.02.89
Дата изменения: 23.11.00


"Центр американского английского" в каком-то смысле помог сплотить людей, дал последний толчок к началу нового этапа развития коллективного разума глобальной Сети. Народная борьба со спамом, который и в самом деле представляет серьезную угрозу существованию Интернета, из стихийной стадии перешла в организованную.

Русский журнал - 23.04.2003

  Обсуждение
Afteam
26.08. 15:55
Люди! Вы не догоняете 1! вещь!

Для борьбы со спамерами не надо кричать и бить себя кулаками в грудь. Необходимо всего-лишь заставить провайдера (если Вы частник) или директора вашей организации нанять (если нет) толкового сисадмина или программиста, и ДАТЬ ЕМУ ВРЕМЯ для создания антиспамеровой системы.

Судя по алгоритму создания спамерских программ, а я такие создавал, для их разработки много ума не надо, и, естественно, защититься от спама на 100% можно. И практически любой программист или сисадмин (не начинающий) в состоянии заблокировать свою сеть от спама при НАЛИЧИИ ВРЕМЕНИ. Только, к сожалению, на входящий трафик потратиться все-таки придется. Попутно возникает вопрос: А не выгодно ли это провайдерам?...

Обычно в спаммерских программах есть фильтр на существование адреса, т.е. если сервер вернул сообщение об отсутствии адресата, то спамерская программа удаляет этот адрес из своей базы (стандартный алгоритм).

Т.ч. чем больше спамеров получат ответ об отсутствии Вашего ящика, тем меньше спама Вы получите.
Я <[email protected] >
20.07. 13:32
Сосу отменно...
4spam <[email protected]>
01.07. 21:03
мне никогда не приходил спам. хочу попасть в спам-листы посмотреть, что это такое
[email protected] <[email protected]>
09.04. 13:07
Подпишите меня на спам тоже если могете!!!
Алекс <[email protected]>
26.03. 23:57
А я там учусь... Подсчитали тут совместно с преподавателем - ребята делают 4000 зеленых в месяц. Качество занятий никакое, хотя и преподают американцы, которым платят копейки (200 уе в месяц за группу). Да, спам - самый эффективный вид рекламы. Всего за 100 уе покрывается вся денежная москва...
Crasher42 <[email protected]>
05.03. 21:10
Бля мне тоже начали спамить ящик!!!
Проголосую на выборах за того, кто примит закон против СПАМЕРОВ, и засадит за решётку этих сук!!!Центр - в том же числе!!!
Андрей
02.03. 18:10
Люди, когда планируется очередная акция гнобления этих пидоров, никто не знает?
Waleko
27.02. 07:47
Народ, я надыбал телефон спамерской конторы в Москве: 968-76-23.
Они довольно стойкие - на мой мат и угрозы заявили, что им пох.., как слали спам так и будут. Может у кого ищё есть желание попортить им (или себе?) настроение....
Gasan <[email protected]>
30.01. 14:05
Хотели свободу - получайте. :-) Так глупо... кусать капкан в который попал. "Бла-бла-бла какие они су.и! Бла-бла-бла...". ЦАА является всего лишь заказчиком. Я тоже не поклоник спама, но больше спама я получаю с предложением этого самого спама. А вы? Какой процент ЦАА составляет от общего кол-ва спама?
Есть у вас любимый сайт или что-то еще? Было бы у меня Очень много денег, то весь Инет задохнулся бы в спаме, адресованного от кого угодно. Это нужно только для того что бы народ понял, с кем нужно бороться - заказчик, спамер, провайдер. Кого из них надо "мочить"? Кого будете "мочить", если компании будут отрицать свое участие в организации спама?
ЦАА сделало вас виртуально - красиво и легко. Ну, а когда не хватает ума, в дело идут кулаки.
Ну, а если вы разозлились еще и на меня, то спамте на почту :-)
-
29.01. 18:13
да надо собраться и съездить к этим пидорам
Proff
24.01. 09:46
Американский английский это еще цветочки, а вот когда заявляют, что я буду говорить на языке Шекспира я прихожу в поросячий восторг, учитывая то, что Шекспир писал на староанглийском, который с листа то читать трудно (и это с учетом лингвистического образования), вобщем это  равносильно изучению другого языка, причем не англо-саксонской группы, типа финский.
Георг из Эстонии <[email protected]>
16.01. 22:44
Моё мнение-просто дать на дозы наркоманам и отмороженным малолеткам,каких на каждом углу тусуеться,и пусть с ним разберуться-для начала тачку и квартиру спалить,и в инете об этом сообщить.Не поймёт-тогда выловить и в подвал его,до выкупа.А выкуп-перевод всего финансогово состояния на счет кампании борьбы со спамом.
КРАЙНЕ СОВЕТУЮ-К ТАКИМ ДРУГИЕ АЦКИИ НЕ ПРИМЕНИМЫ!
Да и недорого встанет.
Америкос
27.12.2003 03:18
Конгресс США одобрил закон о том,что за СПАМ можно отсуживать денюжку,причем,за каждое письмо!Раз у них есть деньги на оплату спаммеров,пусть платят за ущерб.Я живу в США и следовательно,меня защищают законы этой страны.Есть желающие присоединиться??
Мора
11.12.2003 00:08
 А чё это Варданыч так далеко забрался,аж на Битцевский парк:)))) сосед, йпть...
На хату в центре не заработал чтоли, в своей этой шарашке....
:))))
Убить!
Купцов Сергей_ака_Samodyr <[email protected]>
27.10.2003 13:12
А как подписатся на рассылку Американского Английского? Очень хочу получать новости от них! может кто поможет  подписаться? plz!
adminsss
08.10.2003 11:05
Надо на них суд штата Алабама натравить.
ара
03.10.2003 13:56
это метро "Полянка" Надо съездить к ним, узнать про курсы поопдоробнее
адрес ублюдков
03.10.2003 13:55
Первый Бабьегородский переулок, д 5/7,  3-й этаж, офис 1
I hate american english <I hate american english>
03.10.2003 12:53
у этих уродов новый тел. - 105-51-86 и они снова начали рассылку. Позвоним?
MERZaveC <[email protected]>
01.10.2003 02:47
Lets f*ck em all !
8=X
Meow
06.09.2003 18:54
Да не изменилось ничего.. как слали спам - так и шлют... Уроды... По 10 писем за сутки приходит...
McFly
21.08.2003 08:29
У них совсем чердак сорвало, уже по аське спамить начали... :-Е
бэд <[email protected]>
20.08.2003 15:26
давно пора этих козлов мочить задолбали уже
ALESPB
20.08.2003 09:50
Сегодня опять пришел письмо. И коллегам
Тема начинается с "Я нашел..." В письме - графика с рекламой.
Мне очень интересно - у нас что, уже нет силовых структур. Когда о таком явлении уже говорят в СМИ, это ненормально. Раньше за поддельный проездной тобой интересовались органы, приходили домой, проводили разъяснительную работу, а теперь - такое твориться, и ничего. Милиция и ФСБ куплены!!!
Центр этот - действительно психически ненормальные люди.
Страница 1-ая ( всего: 2 ):  2  » 

  Новое высказывание
Ваш ник или Ф.И.О. :


Ваш E-mail :


Высказывание : *



Обсуждения

Molinos: купим оптом и дорого (11)
Семинары бывают разные (8)
Molinos вышло на межпланетный уровень (8)
И снова Traffic (7)
А ты записался киберсквоттером?! (6)
"Exclusive design" и курорт "Снежный" открывают горнолыжный сезон (5)
Виртуальный рестайлинг BMW в Петербурге (4)



Главная // ITtop // ITновости // ITинтервью // ITобзоры // ITкалендарь // Сделано в Петербурге // ITобсуждения //
ITразработчики // ITпровайдеры // ITхостеры // ITСМИ // ITмагазины // ITвакансии // ITрезюме // ITредакция
© 2002-2003 Все права и материалы принадлежат "ITnews.spb.ru"

По всем вопросам обращайтесь по e-mail: [email protected]
Rambler's Top100