Четверг, 23 февраля 2006 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Что Вам помогает в поиске работы

    рекламные блоки
    спец акции работодателей
    советы знакомых
    размещение резюме
    я не ищу работу




  • Андрей Рябых: "Покупаем ХОРОШИЕ сайты. Дорого" (50/+0)

    26.01.2006 Новости компаний

    По всем показателям доверие к интернету становится все больше. Именно этим объясняется увеличение желающих инвестировать интернет-проекты.

    Так, только за прошлый год были проданы или выставлялись на продажу:

    - Auto.ru за $8 млн

    - АвтоМедиаХолдинг за $98 000

    - Все кредиты Петербурга

    - Gazeta.ru

    - И т.д.


    Впервые на питерском интернет-рынке, а возможно даже на российском, появилось сообщение о скупке сайтов. Покупателем выступает компания WebMaster.SPb.

    Андрей Рябых, генеральный директор WebMaster.SPb так прокомментировал это событие:

    - Андрей, расскажите, что подтолкнуло вас начать эту акцию?

    - Я давно планировал выделить издательские проекты в отдельный бизнес.

    Сейчас настало такое время.

    А поскольку собственных проектов у нас немного, то будут создаваться новые.

    С целью экономии времени - дешевле купить перспективный проект и довести его до ума, чем выводить новый.

    - На покупку порталов необходимы средства. Можно ли узнать, кто оказывает финансовую поддержку такого проекта?

    - Без комментариев

    - Что значит «хороший сайт», то есть, какого формата интересны проекты?

    Идеально:

    • информационный проект;
    • хорошая питерская география (не менее 50%);
    • от нескольких сотен уникальных посетителей в день.

    Но я готов рассматривать любые предложения.

    Присылайте их на адрес – [email protected]

    - Как после покупки будут представлены эти порталы?

    - В рамках новой медиа-структуры.

    - На какую сумму планируете приобрести проекты?

    - Без комментариев.


    Источник:

    ITNews.spb.ru


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 11-го (всего: 50)

     

    29.01.2006 14:51 // старец  

    Подписавшемуся "Куприянов  Алексей" на сообщение от 29.01.2006 14:39:
    Да я как то в курсе. Потому и говорил про хомякопокупание.
    Но о каком подтверждении коммерческой деятельности при таких покупках может идти речь? О каком 2-х летнем обороте рекламы? Мелкие площадки ( а речь фактически идет именно о них )выставляют прайсник на рекламу просто от фонаря. И потом Вам будут говорить "А у нас морда 5К$ в неделю стоит и была продана. Итого: 5*52*2. Купите? 8-{))"
    Киноафища для кронверка? Зачем? Им дешевле свой сайт раскрутить. PR в сетке прогнать.

    ответить


    29.01.2006 14:39 // Куприянов  Алексей  

    Подписавшемуся "старец" на сообщение от 29.01.2006 12:53:

    К сожалению 95% сайтов продающих рекламу в Питере, не являются отдельными юридическими лицами, а многие из них вообще таких лиц не имеют и ведутся частным образом, поэтому ОФИЦИАЛЬНО купить ничего не получиться, сделка будет считаться совершенной после переноса хостинга в доменах spb или передачи прав на домен ru. Все это очень скользко и субъективно, покупаться будет не бизнес, а именно сайт, так как его коммерческая деятельность не будет подтверждена документально. И ценообразование по таким сделкам будет очень субъективно.

    Я бы предложил модель оценки стоимости – оборот по рекламе за 2 года. Наценок за брэнд и т.д. не получится, так как их фактически нет на местном интернет-рынке.  

    Кроме оборота по рекламе можно еще говорить о сайте как инструменте влияния, на каком-то рынке. Вот, например, взять упомянутую тут нашу Киноафишу. Рябых бы ее покупал, как бизнес, а например сеть «Кронверк Синема» покупал бы инструмент влияния на рынок приносящий еще и прибыль. В этом случае последняя цена была бы значительно выше :)

    ответить


    29.01.2006 12:53 // старец  

    Подписавшемуся "dimanila" на сообщение от 29.01.2006 12:29:

    Ну если речь идет о продаже хомяков - то пожалуй да. А если проект - то извини. Напарить будут хотеть с обоих сторон. Тут уж лучше официальным путем идти.

    ответить


    29.01.2006 12:51 // старец  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 29.01.2006 12:33:

    >>> На такое ЛЯГКО получить как запорожец 70 года так и брабус..

    >На рынке авто предложений много, поэтому каждое из них рассмотреть очень ресурсозатратно.
    >Здесь ситуация иная - пока я успеваю рассматривать все.

    Андрей  - я тут стебался над dimanila..Никоим образом не над вами..

    А оценщики УМЕЮТ оценивать сайты. По большому счету - что оценивать сайт как предприятие - что оценивать колхоз и все его поля и коров. И то и то приносит денег. А методы оценки предприятий есть.

    ответить


    29.01.2006 12:33 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "старец" на сообщение от 29.01.2006 11:04:

    >> На такое ЛЯГКО получить как запорожец 70 года так и брабус..

    На рынке авто предложений много, поэтому каждое из них рассмотреть очень ресурсозатратно.
    Здесь ситуация иная - пока я успеваю рассматривать все.

    >> Критерии того чего хочешь купить не нужны да?

    Идеальные критерии я указал.
    Что Вы еще хотите?

    >> Ну а про оценку - ну точно детский сад младшая группа.
    >> Оценочный бизнес для чего существует???
    >> Это если работать по взрослому - а не в песочнице куличики строить.

    Вы подойдите к любому профессиональному оценшику и спросите, как он будет оценивать сайт? :)))
    А в конце, что бы окончательно его добить спросите сколько стоит доменное имя.

    ответить


    29.01.2006 12:29 // dimanila  

    >Критерии того чего хочешь купить не нужны да?
    Так все начальные данные есть
     - информационный проект;
     - хорошая питерская география (не менее 50%);
     - от нескольких сотен уникальных посетителей в день.
    А конкретно каждое предложение оценивает тот, кто покупает по своему разумению.

    >детский сад младшая группа. Оценочный бизнес
    Какой оценочный бизнес? Тут вроде не Google покупают, рамблеровской статистики и собственной головы вполне достаточно. Ни за что не поверю, что Вебмастеру нужно привлекать сторонних экспертов, чтобы понять сколько продать рекламы на сайте.

    ответить


    29.01.2006 11:04 // старец  

    Подписавшемуся "dimanila" на сообщение от 29.01.2006 00:16:

    Гыыы.. "Куплю хорошую машину". А критерии хорошести есть? На такое ЛЯГКО получить как запорожец 70 года так и брабус..

    > - а Леша не хочет продавать свою машину

    как известно - автолюбитель бывает счастлив 2 раза - когда покупает машину и когда ее продает. Дело в цене

    > - а что Вы подразумеваете под МАШИНОЙ, которую вы покупаете? И кто делает оценку этой машине?

    См выше. Критерии того чего хочешь купить не нужны да?
    Ну а про оценку - ну точно детский сад младшая группа. Оценочный бизнес для чего существует??? Это если работать по взрослому - а не в песочнице куличики строить.

    ответить


    29.01.2006 00:16 // -  

    :). Справеливости ради циферки двух оставшихся бы.

    ответить


    29.01.2006 00:16 // dimanila  

    Представьте себе объявление в газете:

    Куплю хороший автомобиль, марка такая то, год такой то.

    А теперь представьте себе реакцию читателей газеты на это объявление

     - да это самые заурядные понты в их самой ясельной интерпретации, хочет прилюдно показать, что может купить хорошую машину
     - где понты? в упор не вижу, сплошная распальцовка
     - людей, покупающих автомобили полно. Очнулся. Просто хороших мало.
     - Бгага :) Продаю свое копье, синие лампочки, все дела
     - а Леша не хочет продавать свою машину
     - а что Вы подразумеваете под МАШИНОЙ, которую вы покупаете? И кто делает оценку этой машине?

    Бред? Бред. И его несут половина местных комментаторов.

    ответить


    28.01.2006 22:54 // старец  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 28.01.2006 11:56:

    >Когда я хочу купить сайт, я так и пишу в объявлении - куплю сайт.

    О! А что есть "САЙТ" который вы покупаете?
    1) Домен+хостинг+контент который был на время приобретения
    2) То же самое +команда+рекламные и прочие контракты и пр? Фактически это - покупка предприятия

    просто интересно.

    И кто делает оценку проектов? Ибо из тех примеров которые были выше - один по моему _слегка_ недооценен - а второй переоценен раз в несколько...даже не в 2.


    ответить


    Страница 2-ая : «  1  ¦  3  4  5  » 


    Новое высказывание