Четверг, 23 февраля 2006 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Что Вам помогает в поиске работы

    рекламные блоки
    спец акции работодателей
    советы знакомых
    размещение резюме
    я не ищу работу




  • Андрей Рябых: "Покупаем ХОРОШИЕ сайты. Дорого" (50/+0)

    26.01.2006 Новости компаний

    По всем показателям доверие к интернету становится все больше. Именно этим объясняется увеличение желающих инвестировать интернет-проекты.

    Так, только за прошлый год были проданы или выставлялись на продажу:

    - Auto.ru за $8 млн

    - АвтоМедиаХолдинг за $98 000

    - Все кредиты Петербурга

    - Gazeta.ru

    - И т.д.


    Впервые на питерском интернет-рынке, а возможно даже на российском, появилось сообщение о скупке сайтов. Покупателем выступает компания WebMaster.SPb.

    Андрей Рябых, генеральный директор WebMaster.SPb так прокомментировал это событие:

    - Андрей, расскажите, что подтолкнуло вас начать эту акцию?

    - Я давно планировал выделить издательские проекты в отдельный бизнес.

    Сейчас настало такое время.

    А поскольку собственных проектов у нас немного, то будут создаваться новые.

    С целью экономии времени - дешевле купить перспективный проект и довести его до ума, чем выводить новый.

    - На покупку порталов необходимы средства. Можно ли узнать, кто оказывает финансовую поддержку такого проекта?

    - Без комментариев

    - Что значит «хороший сайт», то есть, какого формата интересны проекты?

    Идеально:

    • информационный проект;
    • хорошая питерская география (не менее 50%);
    • от нескольких сотен уникальных посетителей в день.

    Но я готов рассматривать любые предложения.

    Присылайте их на адрес – [email protected]

    - Как после покупки будут представлены эти порталы?

    - В рамках новой медиа-структуры.

    - На какую сумму планируете приобрести проекты?

    - Без комментариев.


    Источник:

    ITNews.spb.ru


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 31-го (всего: 50)

     

    27.01.2006 11:29 // judge  [email protected]

    >>Доктор Веб-Зло

    хе хе

    ответить


    27.01.2006 11:23 // Sergey Rudnyaev  [email protected]

    Подписавшемуся "Алексей Шпаков (Аватар)" на сообщение от 26.01.2006 21:25:
    где PR? в упор не вижу, сплошная реклама

    ответить


    27.01.2006 11:15 // Хомяковод  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 26.01.2006 23:00:
    Бгага :)
    Продаю свой хомяк,
    это информационный проект, там новости про меня
    о нем знают только мои питерские друзья, среди которых дети владельцев заводов и нефтяных скважин
    посещаемость стабильная в районе 60 хостов в день (посетители усердно гадят в гест-бук и зырят фотки)
    цена - десять тысяч миллионов (возможно кредитование по условиям Raiffeisen-банка)

    ответить


    27.01.2006 10:38 // PR-общественности  

    А чего вы все здесь разгалделись? Человек сделал хорошо хорошее дело. Что в этом плохого. Попробуйте сделать сами лучше, никто Вам в этом не мешает.
    P.S. Пропиарится, правда, с этой темой, можно было и получше:)

    ответить


    27.01.2006 08:41 // старец  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 26.01.2006 23:00:

    >>> Ну например пусть фонтанку купят...Или городового.. 8-[)))

    >Фонтанку без АЖУРа нет смысла покупать, а АЖУР не купить.

    >Куприянова я уже спросил - он нехочет продавать ни один из своих проектов.

    анекдот вспомнился "а порядочные женщины в париже есть? да - только они очень дорого стоят".
    Я почему то думаю что если перед Лешей положить котлету соответствующей величины - он продаст.
    Только вот насколько рентабельна будет такая покупка - это другой вопрос.

    ответить


    27.01.2006 01:25 // -  

    Да все ж просто. Тащите идеи называется....

    Вот ведь тупари тут собираются :))

    ответить


    27.01.2006 00:46 // -  

    Эта новость из серии web gun :)))
    Привет Андрюхе.

    ответить


    26.01.2006 23:00 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    >> Имхо таким требованиям мало что соответствует

    Читайте внимательно - это идеальные требования!
    Готов рассматривать любой интерестный проект.

    >> Ну например пусть фонтанку купят...Или городового.. 8-[)))

    Фонтанку без АЖУРа нет смысла покупать, а АЖУР не купить.

    Куприянова я уже спросил - он нехочет продавать ни один из своих проектов.

    >> Я тоже скупаю на корню отличные машины, но!
    >> и чтоб он хороший бил, и чтоб дешевый бил,

    Где написано, что задешево?
    Написано - ДОРОГО.

    >> И много купил?

    Поскольку начали только сегодня, пока ниодного. :)))

    ответить


    26.01.2006 21:25 // Алексей Шпаков (Аватар)  

    Ну совмещена двойная задача (информирование + PR), и чего вы нервничаете-то :?)
    А мысль ИМХО очень верная... нужно обрастать своими "порталами"... По возможности разумеется...

    ответить


    26.01.2006 21:07 // -